Группа «Малышок» — Beebikool

Группа «Малышок»

Цель занятий:

развитие музыкальности, ритмичности, общительности у детей раннего возраста, укрепление контакта мать-отец- ребёнок.

Комплексное занятие состоит из нескольких блоков:

музыка с мамой (методика раннего развития М.Л.Лазарева), творчество, общение со сверстниками.

Продолжительность занятия  — 45 минут.

На занятиях Вы будете заниматься такими видами деятельности:

• Вы разовьёте слуховое восприятие у своего малыша с помощью прослушивания мелодий, разучивание песен.
  • Вы разучите основные и второстепенные движения, танцевальные шаги, держа малыша на руках. Повторите движения под музыку. Получится настоящий танец. Таких танцев будет много. Ребёнок запоминает ваши движения, и встав на ноги, без труда будет пританцовывать под музыку, радуя Вас.
  • Вы будете играть и разовьёте двигательную активность ребёнка в игре, разовьёте ритмичность.
  • Вы разучите упражнения для мам с детьми – это увлекательная игра и восстановление организма женщины после родов.
  • В игровой форме Вы будете совершенствовать у детей навыки ползания.
  • С помощью всевозможных пособий и упражнений Вы разовьёте мелкую моторику у своего малыша.
    Это второй шаг к освоению речи.

Общаясь в тёплой дружеской компании с единомышленниками, Вы получите истинное удовольствие от общения, а Ваш малыш приобретёт первый опыт общения со сверстниками и  со взрослыми